От 74omsbr Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 20.12.2010 15:36:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Понятно...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Василий, как Вам не стыдно таких вещей не знать))). Я спросил про Infantry battalion combat team- то есть про пехотный. Но не про про батальон "Страйкеров". SBCT- Stryker Battalion Combat team. Это разные организации с разной техникой. "Легкая бригада" ВС РФ- это ответ США на пехотные батальоны.
>
>Я понимаю, я потому и написал ДАЖЕ страйкеры. Все меньшее по размеру можно из самоля выкинуть тем более.

Стрелковые роты пехотных батальонов, согласно TOE имеют два штата. Согласно первого комплекта, стрелковая рота вообще не имеет техники, кроме грузовика с прицепом, для перевозки имущества роты. Второй штат- временный (provisional), согласно ему, каждое отделение перевозит MRAP ( в ТОЕ так и указано MRAP).
Это так называемый "Иракский" штат. На него переводят батальон, когда планируется его развертывание в Ираке ли Афгане ( в последнем случае, не всегда, часть батальонов так и остаются без техники).
Так что американские "легкие бригады" штатной броне-техники не имеют, потому что это легкая пехота.



Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr