От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 07.12.2010 16:51:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Разведывательная машина...

>>Наличие заграждений можно рассмотреть со стороны. Наличие мин потом проверят саперы, но нужно гарантировать их безопасность - что их не подстрелят из ближайших кустов, т.е. нужно подъехать к этим кустам причем желатьльно с тыла.
>******Это уже задача разминирования, вряд ли ей занимается разведка. Иначе далеко она не уедет.

Разумеется. Задача разведки избежать таких мест, где подрыв на мине или засада смогут сорвать выполнение ее задачи.

>И уж точно не едет она вдоль дороги по кюветам и канавам.

Придется сканить картинку, да. Ну не укладывается в голове у народа правильная тактика. "Неудобно же".
Впрочем по кюветам и канавам ехать и впрямь бессмысленно, но никто ведь этогои не говорил.

>>Точно также надлежит осматривать и населеные пункты - объезжать вдоль околицы, въезжать не там где удобно въехать, а там откуда неудобно стрелять.
>***** Населённые пункты это вообще отдельная тема.

А какая разница. Осмотр любого сомнительного объекта (рощи например) нельзя начинать лобовым сближеием.

>>Ром, я понимаю что ты хороший водитель, и у тебя джип :) но почитай наставления по ведению разведки :)
>***** Я как раз плохой водитель и у меня тоёта :) Поэтому я довольно хорошо представляю, чем кончаются поездки "по направлению" :)

Ты выше сам правильно написал что в некоторых местах проедут и жигули.

>>По 500-1000 км в день маршем никто и непроходит. А вот по дороге проехать казалось бы вполне.
>******* Для того чтобы часть в целом продвинулась даже на 50 километров за день, разведке придётся наколесить не одну сотню километров в поисках дорог, объездов, бродов и незянятых противником участков, да ещё немало времени придётся просто стоять за гребнем или в лощинке, пока пешие засланцы наблюдают, что впереди. Так что вполне может выйти и 500 километров.

совершено верно. И в сутках 24 часа и двигаясь с минимальной средней (1) скоростью до 20 км/ч разведка и накрутит эти сотни км.

>>У них иные цели чем у местных жителей.
>****** Чем цель "Проехать из Нижней Горетовки в Верхнюю Горетовку в объезд поста ДПС на перекрёстке с Валуйковским шоссе" у местных отличается от цели "Проехать из Нижней Горетовки в Верхнюю Горетовку в объезд взорванного путепровода на перекрёстке с Валуйковским шоссе" у военных? Та же самая полевая дорога.

Потому что военным нужно при этом не получит птур вбочину с соседней опушки.

>>ЛЭП которые построенные давно имеют хорошо задернованый покров, а местами и подлесок. Их чистят.
>****** В том и проблема что их чистят, с применением гусеничной техники и в не самые сухие сезоны, в итоге там колёсный транспорт не ездит вообще :-)

Правильно, не ездит. Я тебе про это и написал. А в военных целях вполне может быть целесобразно воспользоваься.


>>Не знаю где это ваши места - в подмосковье не ездят, т.к. там ростят и косят.
>****** Наверное я в каком-то другом подмоскове живу :) Ездят, ещё как ездят, дороги уже накатаны. Раньше не ездили из-за борозд пахотных.

ты живешь явно такм где поля заброшены, я говорю про места где поля обрабатываются. ты не поверишь но начиная с дальнего подмосковья таких большинство :)