От Exeter Ответить на сообщение
К Михаил Денисов Ответить по почте
Дата 09.12.2010 22:59:08 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Был Колчак...

Здравствуйте!

>>Верховным правителем, уважаемый Михаил Денисов. Причем признавался в этом качестве ведущими иностранными державами, напомню. Если этот факт кому-то не по душе, то это не значит, что этого факта не было.
>-----
>ну да ну да...признали...а ули толку?

Е:
В переводе на русский литературный это означает: факты Вы признаете. Что и т.д. :-))



>>>Во вторых есть масса военно-морских деятелей, которым не предъявишь ни попил на создании "большого флота" в 11-14,
>>
>>Е:
>>Хотелось бы узнать, что там попили указанные адмиралы на создании "большого флота".
>--------------------
>что лично попилили не знаю, а то, что сама стратегия расходов была порочна уверен..ибо очевидно

Е:
Ага, то есть уже попила не было, а была "неоптимальная стратегия расходов". Тоже лучше. Видимо, непорочно было бы деньги сапогам отдать, дабы те их в бетон крепостной где-нибудь в Польше зарыли бы, чтобы потом сдать немцам со всеми потрохами.



>>ни воспитание матросиков, совершивших революцию в 14-15гг,
>
>>Е:
>>В 1914-1915 гг. у нас была революция? Не знал.
>-----------
>Миша, давайте вы не будете прикидываться, что не поняли, что я имел ввиду, ага? :))

Е:
Нет, я не понял, что Вы имели в виду применительно к 1914-1915 гг.


> Да и в 1917 г. не матросики революцию совершали. Матросики о революции постфактум узнали. Причем на Черном море благодаря усилиям одного из вышепоименованных три месяца держались в отноительном порядке.
>-------------
>а балтийские матросы (все-таки ан масс флот у нас был именно там..в численном выражении) вполне себе поддержали у были активной и местами решающей силой.

Е:
Активной силой чего были балтийские матросы, я не понял? Они и убивать-то начали только неделю спустя февральского переворота. А позже были "активной силой" только анархии и дезорганизации - от безделья и безначалия.


>>ни террор в ГВ ( в образованный человек, поняли о ком я)
>
>>Е:
>>У нас все рукловодители типа "террором" занимались. ТОгда уж всех вычеркивать надо.
>-----------
>а я что, против? Или вы за то, что бы назвать фрегат именем Троцкого?

Е:
Я отнюдь не против увековечивания Троцкого. Корабли им называть не надо - все-таки традиция увековечивания сухопутных и "общевоинских" начальников у нас не прижилась. А памятника он вполне заслуживает.


С уважением, Exeter