От Фигурант Ответить на сообщение
К Виктор Крестинин Ответить по почте
Дата 02.11.2010 17:00:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Плохой наброс.

>А с другой стороны, у нас есть опыт независимой Осетии и Абхазии, Косова еще. Или кого там от братушек отделили?
Да много, можно впомнить сабинок и прочие бодания о свободном Геллеспонте.
Проблема в том что без "модернизированных Т-34" in situ данные явления не больше чем последний слог того же Геллеспонта.
Я например не знал что мы уже лет 15 утратили контроль над Северными Территориями (тм), японцы там раздают паспорта нашему населению и вообще строят туннель под морем.

>Ну и еще есть опыт резких и внезапных как понос самураев, что устраивали порт-артур и перл-харбор.
И в итоге мидвей и хиросиму. И те же Курилы. Но это детали.

> Но если например организовать высадку активистов, помутить местное население (я уверен, там есть поводы мутится), то можно ли сделать еще один шаг - просто приехать и высадится?
Да конечно. Туризм там не помешал бы. Довольно красивые места, кстати.

>Какие у них при этом шансы на успех? Что будет дальше?
Гостиниц нет, пограничники голодные, вертушки вместительные, рядом зона. Для экстремалов - успех гарантирован.

>Боевой состав ВМС и ВВС наших узкоглазых соседей внушает только пессимизм.
Япония не собирается воевать, Япония надеется на Горби-2. Или хотя бы Ельцина-редукс. Для этого надо поддерживать отрицательную карму и постоянно долбить котлован. Такие вопросы военным образом не решаются. Особенно если учесть что военным образом Япония этот вопрос никогда не решит, если конечно не пустит каким-то магическим образом Сахалин под воду. Но Гарри Поттер пока там не по этим причинам популярен.

>Особенно пикантно можно это оформить, пока гарант к ним на встречу улетит.
Оформить я вам могу хоть воссоздание СССР, на клочке туалетной бумаги из центра Карнеги в Москве. Пикантно это становистся только если эту бумагу подпишет президент США и его конгресс в архив положит, а не использует по предназначению.