|
От
|
Skvortsov
|
|
К
|
Александр Антонов
|
|
Дата
|
02.11.2010 23:20:43
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; Артиллерия;
|
|
Re: Сравнение артиллерии:
>Здравствуйте
>>>75mm SA35 L/17.1
>>>Renault B1 and B1bis hull gun
>>>Theoretical rate of fire : 15 rpm (in a B1bis tank, RoF will be about 6 rpm with APHE and the 6 first HE shells, but 2-4 rpm probably with following HE shells, time to put the fuzes on the shells.)
>
>>То есть за первую минуту 70 танков выпустят 420 снарядов.
>
>За первую минуту чего, артподготовки? Выдвинулись значится на прямую наводку 70 танков, и давай беглым огнём крушить вражескую оборону?
Вы предложили сравнить скорострельность. Сравнили - уступает в два раза.
Теперь можете рассказать, для чего сравнивали.
>
>Потому что не существует целей, по которым на дистанции до 1600 м требуется в течение нескольких минут вести огонь прямой наводкой без исправления таковой.
>Потому что экипаж угорит, даже не смотря на систему продувки ствола орудия сжатым воздухом. Стреляные гильзы чадят, а выбрасывать их "за борт" некому, все свободные руки взрыватели в снаряды вкручивают. :)
Так это Вы запостили текст, где указывалась скорострельность на второй минуте. Я лично считаю, что достаточно было иметь 6 снарядов со вставленными взрывателями.
>>>Не доставало к примеру бокового уровня и азимутального указателя.
>
>>А где написано, что в В1 бис отсутствовал азимутальный указатель? Я таких утверждений не встречал.
>
> http://www.chars-francais.net/new/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=36
>Absence d'un compas d'orientation efficient
Здесь жалоба на отсутствие эффективного compas d'orientation, а не на его отсутствие как такового.
С уважением,