|
От
|
Василий Фофанов
|
|
К
|
VD
|
|
Дата
|
26.10.2010 19:06:22
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Не изобретайте лишних сущностей
И не выдумывайте несуществующих требований.
>Каким образом танкист на Т72 это будет делать? дальность до цели он замерял, свои координаты допустим есть, но нужен азимут и угол места, скорость - откуда?
Азимут - по положению башни и данным навигационной системы, угол места не понял нахрен вам, по трехмерной карте артиллеристы глянут возвышение. Если позарез надо угол места - ну так по прицелу. Скорость цели СУО не замеряет все равно так что вообще не ясно что с чем тут нужно сопрячь.
> А в системе стоимостью 50 современных танков возможность выдать точно и быстро целеуказание для артиллерии должно быть по умолчанию.
Ну вот вы и дадите точно и быстро целеуказание. Командир введет в прибор "вражеский танковый взвод на 3-00 дистанция 3000" и система это примет и передаст куда надо. Что означает фраза "система стоимостью 50 современных танков" я простите не понял вообще. Что это было на что поделено и перемножено?