|
От
|
tarasv
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
23.10.2010 05:57:32
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Re: И про...
>Она определяется не только одноразовостью и весом, но и возможностями прицела. При наличии последнего прицельная дальность растет.
И в случае одноразового гранатомета прицел будет один на отделение и будет он у того самого полувыделенного гранатометчика.
>А не надо такими ПТУРами не по танкам. По целям общего характера - группам пехоты, огневым точкам, БТР - можно и из РПГ стрельнуь. Только зачем нужен именно РПГ-7?
потому что одноразовые заменители ничего кардинально не улучшают у них или дальность с поражающим действием слабые или вес зашкаливает чтобы таскать обычный для отделени с РПГ-7 боекомплект.
>Так ведь 5-6 АТ-4 можно залпом отстрелять. А из РПГ-7 - только последовательно.
>И к минус одному стрелку в отделении (из фактически 6 в десанте) надо еще помощника прибавить.
Помошника добавлять не надо, в бою он учствует наравне с остальными стрелками. В отделении с 5-6 АТ-4 большая часть стрелков думает кудабы пристроить эту метровую трубу, а если не дай бог это будет Матадор или Панцерфауст 3 то вобще матерят того что придумал тащить с собой столько.
Орфографический словарь читал - не помогает :)