От И. Кошкин Ответить на сообщение
К kap1914 Ответить по почте
Дата 10.10.2010 19:27:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Память; Загадки; Версия для печати

Как Почетный Санитар форума попытаюсь на пальцах объяснить вам...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...в чем именно вы накосячили с порога.

Вы. еще совсем молодой мальчик, не принесший никому, даже нашей многострадальной стране, никакой пользы (и, судя по названию вашей "кафедры" - и не принесете, дай Бог, чтобы вреда не навредили), разлетелись в сообщество уважаемых человеков, раскрыв ногой дверь, и с порога заявили: "Кидайте мне сюда про герое, но чтобы инфа - сто процентов! Даже стопиццот!" Т. е. с ходу ошарашили взрослых дяденек угрозой, что с них-де никто не снимает ответственности. Дяденьки, мягко говоря, ох...ели с такого подхода. Они, надо сказать, взрослые люди все, работают свои работы, наносят родине, семье, людям, пользу, в свободное время - активно интересуются историей. И тут какой-то шкет ("извините за резкость, но это наша обязанность"(с)) ломающимся голоском выдает:

"Объем: в принципе не ограничен, но желательно чтобы статья была размером до 8 000 знаков без пробелов для персоналий, до 13 000 знаков для операций, до 11 000 знаков для сражений и до 6000 знаков для боев. Несмотря на то, что для нас историческая точность, детализация и уровень научной проработки имеют неоспоримую ценность, мы также вынуждены помнить, что Проект во многом является популярным, а статьи большего объема сложно читать. Поэтому если у Вас относительно крупное исследование (более 10 000 знаков без пробелов) о каком-либо офицере или событии (которое не представлено другими материалами на сайте), мы обязательно его разместим, но просим сделать популярную выжимку где-то в 4 000 – 6 000 знаков. Также желательно предоставлять собственный иллюстративный материал."

То есть, не положив крест по-писанному, не поведя поклон по-ученому, вы предъявили претензии людям, которые вам ничего не должны. Вы, молодой мужчина Константин Пахалюк, даже не желаете взять на себя труд РЕДАКТОРА материалов, которые вам кто-то вдруг оказался должен прислать. Вам кажется, что вы замутили великий проект, и ваша роль лидера в нем невозможно переоценить? Я вас разочарую: подобный говносайтец сейчас ваяют за четыреста-пятьсот долларов. Ценность любого ресурса отнюдь не в обложке, а в наполнении, вы же считаете себя беспесды героем только на основании того, что забубенили ламинированный переплет для будущей книжки (не забыв проставить свое имя там, где обычнопишут авторов) - и написать эту книжку предлагаете (за абсолютное спасибо) посторонним людям.

Вы пытаетесь давить на патриотизм? Нормальным людям патриотизма хватает в повседневной жизни, а ваши выделения болдом и заглавными буквами слов "память", "подвиг" и тому подобной х...еты вызывают у них только рвотный рефлекс.

Вам кажется, что какие-то злые дядьки встали на пути вашей гениальной идеи и вредят из ненависти и зависти. На деле же вы похожи на мыша, который мало того, что влетел в собрание дворовых кошаков где-нибудь в подвале, но еще и пищит и пытается прыгать в носы. Естественно, у котов наступает состояние тяжелого ступора и они, осторожно катая охамевшего грызуна мягкой лапой (старперы, я знаю, что уже применял этот оборот, но то было давно и он мне нравится, прим. Аффтара), пытаясь понять - что ту вообще происходит.

Вы хотите, чтобы к вам отнеслись иначе? Приходите через годик, когда ваш сайт будет ломиться от материалов, которые вы ценой своего дорогого свободного времени собрали в пыльных архивах и библиотеках, и скажите с законной гордостью: "Вот чо замутил! Кто-нибудь хочет поучаствовать?" И вам с законным уважением ответят: "Жжош! Ну, давай мы тебе вот такого подкинем, чисто из солидарности и любви к патриотизму".

А пока этого нет, либо не приносите сюда свой забор, который надо бесплатно побелить, либо не обижайтесь, что вместо побелки на забор тупо отливают.

Да, и учтите вот еще что: данный ресурс существует уже почти одиннадцать лет, вы еще в детском саду были, когда многие тут уже называли друг друга по имени, бухали вместе, помогалидруг другу и менялись книжками. Это прост для того, чтобы вы поняли, какая вековая громада перед вами высится, и прониклись должным уважением ))))

И. Кошкин