От 74omsbr Ответить на сообщение
К Zybrilka Ответить по почте
Дата 14.08.2010 18:09:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Вопрос по...

Never Shall I Fail My Comrades
>Доброго времени суток
>>Сейчас спросил у знакомого. Он до училища, служил срочку и контракт в ВДВ в Пскове. Так вот он бьет себя пяткой в грудь, что такая система была. И он принимал участие в учениях с ее использованием. Называется "Дождь", якобы в ней 4 пулемета. Опускаясь на парашюте, ведет огонь. Я попросил фото, друг обещал посмотреть.
>>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
>Спасибо.
>Мне попадалось описание в сети, словесное.
>Девайс в виде шести- или четырехствольного пулемета с приличным БК, спуск на грузовом парашюте, срабатывает от барометрического датчика, выставялемого перед самым сбросом. Огонь ведется под углом к вертикали. чуть ли не с коррекцией угла по мере снижения. Перед самым падением за счет касания дополнительного стропа срабатывает система перецепки и девайс падает казенной частью вниз, с возможностью переустановить на БМД или АСУ-57, или для повторного использования. Если саму идею предварительной зачистки еще как-то могу представить, то вот эти финты с приземлением и переустановкой как-то сомнительны. Эта же штука весить должна фиг знает сколько, как ее на БМД затащить и монтировать? Да и никогда не слышал, чтобы там крепления под что-то подобное придумывали.

Опять к другу обратился))). Про перецепку он ничего, так же и как установку на бронетехнику не знает. Но думает, что это какой то миф)))
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr