От pamir70 Ответить на сообщение
К MR1
Дата 15.08.2010 12:45:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: А Вы...

>Если брать здравый смысл, то это даже для Советского Союза мощный попил, как и ВДВ в 9 дивизий.
>Разделите 1500 патронов на количество квадратных метров, обрабатываемых пулеметами от 800 метров то воздействие по сути психологическое. Пострадают неудачники.
>В отличие от кассетной авиабомбы уроненой на ту же площадь.
>Честно сказать я подозревал что в СССР было получше с здравым смыслом .
Теперь о здравом смысле.
Есть такой анекдот: насчёт Одессы, зрителей в отходах, и герое циркового номера в белом фраке.
Воздействие огня 80 контейнеров, сбрасываемых на голую площадку ( отряд самолётов(4 шт) "зачистки") 400х800 метров - с высоты 500 -600 метров считалось достаточно эффективным( в плане поражения не укрытой живой силы противника ) и не оставляло незорвавшихся суббоеприпасов на боевом взводе( по сути - противопехотных мин) в виде сюрприза для десантирующихся.
К примеру, компания CMS,занимавшаяся разминированием только одного из участков в Кувейте обнаружила на оном 118 000 неразорвавшихся осколочных суббоеприпасов из кассетных бомб
Так что(ИМХО) - это уже имеет смысл.
Поскольку я не встречался с разработчиком данного изделия и не видел техзадание на оного - возможно я упустил и другие аргументы "За"