От Олег... Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 18.08.2010 09:22:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Справедливости ради

>А попали? А в кого? Все потенциальные цели потом нашлись в целости вроде, нет?

Знаете, я не в курсе. Там всё так мутно у грузин, что понять что-либо сложно. Однако колличество военных моряков, погибших в той войне, говорит скорее об обратном.

>Да вот так, взять и не попасть. А что собственно такого, с каких интересно пор вероятность попадания чем угодно куда угодно составляет строго 100%? Уж особенно тяжелой ПКР в малогабаритную скоростную цель? Вон тут ниже seabear пишет, цитирую, "поразить такую цель в области высшего пилотажа" - вот вы к нему и обратитесь с вопросом "как можно не попасть" :)

Я по зенитным стрельбам сужу. Там рпакету запустить просто в "молоко" вообще не получится. Ракета сверхзвуковая, насколько я понимаю, так что есть высокоскоростная морская цель, даже маневрирующая - как стоячая примерно.

>Еще вопрос пошел ли оной ракете на пользу тот факт что она вначале леера с миража слизнула, обычно такое вероятность попадания уж точно не улучшает. На суше по крайней мере.

Леера сзади, какая ей разница-то? Ракета не по балистической кривой летит, у нее есть старт, траектория приближения к цели и маневрирование. Что ей эти леера, которые она пороховыми газами ускорителей погнула?