Приветствую
>>вы, уважаемый даже не представляете что требовалось от них для того чтобы выстрелить. уж не обижайтесь повторюсь - даже в хороших книжках этого не прочтешь
>
>И однако, "В составе тактической группы КУГ МРК корабль многократно завоёвывал призы Главкома ВМФ по ракетной подготовке (1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1997 и 2004 годы). За 1988 год «Миражём» было пройдено 2188 морских миль, за 1989 год — 2215 миль, за 1990 год — 4800 миль, в 1991 году — 3700 миль. С середины 1990-х по середину 2000-х годов, выполняя задачи боевых дежурств, корабль за около 400 ходовых суток прошёл более 20 000 морских миль и провёл более 100 ракетных и артиллерийских стрельб, неоднократно признавался лучшим в части и на флоте по различным видам боевой подготовки."
>Простите, но если после такого послужного списка запуск ракеты в белый свет с погромом на собственном корабле это основания для Ордена Мужества - у меня это с трудом в голове укладывается. На суше Орден Мужества в этой войне сплошь и рядом посмертно получали.
каким погромом на своем корабле? и вы совершенно уверены что корабль с 1988 по 2008 год - это один и тот же экипаж, командир? ей-богу бросьте вы лучше себе в голову укладывать - болеть не будет.
>>ага, 5 крейсеров.
>
>Вот у вас уже неоднократно получается диссонанс когда с одной стороны вы упорно подчеркиваете полную неопасность противника для кого бы то ни было а с другой оправдываете спешку с открытием огня "из положения лежа" и расходом ПКР под 6 тонн весом. В хороших книжках по логике не прочтешь действительно как одно с другим у вас сочетается.
где и с кем я должен войти в резонанс? противника для мрк на море со стороны грузии действительно не было. поэтому и полетели в катера - 12 тонн. что тут не понятно? По таким целям авиация должна работать, а не мрк.
>Гм. Вообще-то по-моему говорите. Ну ладно. То что шансы попасть были невелики я с вами вполне согласен, цель тяжелая действительно. Впрочем "осами" не попали тоже что уже вызывает некоторое недоумение.
Осами как раз попали - у ос дистанционный подрыв. Следы от попаданий Осами видны хорошо.