От Kmax Ответить на сообщение
К EPMAK-XXI
Дата 14.08.2010 13:04:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

Re: Соревнование снаряда...

Здравствуйте!
>>Ерунду вы говорите.
>
>Лаконично - это радует, но впредь постарайтесь более тактично высказывать свою точку зрения.
>А теперь по сабжу - выводы сделал лишь на основе материалов открытого доступа, которые за последние несколько лет попадались мне на глаза. Ссылки были на различные университеты и исследовательские группы - при желании, их можно вновь найти. Хотя, понятное дело, все это лишь гипотезы, наверняка есть и альтернативные гипотезы. Но - вряд ли можно утверждать что какие-то из них одозначно неправельны (т.е. говорить, что кто-то говорит ерунду). Это кстати и в отношении принятия управленческого решения справедливо - это как игра в рулетку перед тем как отдать приказ.
>К слову сказать,если у Вас есть достоверная инсайдерская информация - раскройте, пожалуйста, буду признателен.
Ядерная зима, а так же лето и прочие сценарии изменения климата - всего лишь не подтвержденные ничем теории. Вполне возможно что будут похолодания, уменьшение проникающего через запыленную атмосферу света, изменения климата, воздушных потоков и пр. и еще что нить, но говорить о том, что это будет носить катастрофический и бесповоротный характер мы не можем.
Что касается принятия решений. Понятно, что никому не хочется чтоб на него и его страну падали бомбы. И если ЯО РФ не будет каким либо способом выведено из игры вряд ли кто-то решится на полномасштабный конфликт, риск массового ответного удара еще велик. Но я так же уверен, что люди, принимавшие бы подобные решения далеко не в первую очередь исходили из того, на сколько градусов похолодает в Калифорнии и когда можно будет опять купаться в Тихом океане.
>>Вы просто не представляете в какой опе находятся средства т.с. оповещения и РЛ разведки. даже сейчас что угодно прилетит и жахнет, а доблестное командование узнает об этом из новостей.
>
>Верю, охотно верю. Но отмечу, что средства оповещения и РЛ разведки проще привести в надлежащее состояние, в котором они сравнительно недавно еще находились. Было бы желание.
Есть мнение что они и раньше были не очень. А привести... ну тогда нужно всю систему менять.

>При этом если приведем - это с огромной долей вероятности исключает возможность ЛЮБОЙ интервенции на территорию РФ (имеется в виду нормальных армий, а не кучки муджахидов из дагестана).
Нет. Они выносятся. А приведение их в такое состояние, чтобы их (и например РВСН) нельзя было вынести без риска получить в ответ не 1-2 случайные боеголовки, а полномасштабный ответ, для сегодняшней РФ вещь невозможная в принципе.
>А вот альтернатива РВСН + сухопутные + ВМФ + ВВС = работы непочатый край = пупок развяжется со всем миром тягаться и готовиться к новому 22.06.41.
>Так что альтернативы нет. НАТО, при всем грустном положении почти всех его членов, за исключением США - без РВСН разнесет в конвенциональной войне нас в пух и прах. Но простите - РВСН это джокер, который бьет любую карту.
Повторюсь - это джокер если только будут силы/возможности/желание бросить его на стол.
>>Запустить мы можем, пока еще, вопрос в том насколько долго это продлится и сколько потребуется денег чтоб купить людей принимающих решение и нажимающих кнопки.
>
>Вооот, тут мы с Вами солидарны абсолютно.
>Товарищ в головном посте предложил сценарий по принципу - я наступаю, а вы мне что-нибудь противопоставьте. Я ему отвечаю - из-за ЯО ваше наступление захлебнулось и цивилизация прекратила свое существование и невзначай задаю вопрос - в чем суть такого наступления?
>А уже будет у нас сил и в дальнейшем такой козырь выставлять - это дело не возможностей, это дело желания и осознания приоритетов. Будет желание - не будет никакой угрозы подобного рода.
>А не будет желание - ну что ж...
Уничтожение цивилизации кстати вещь стопроцентно невозможная - кто нить где нить но останется. И не обязательно в диком состоянии.
>>С уважением, Коннов Максим
>С уважением, Денисов Артур
С уважением, Коннов Максим