От Гегемон Ответить на сообщение
К 74omsbr
Дата 12.06.2010 16:24:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Память у...

Скажу как гуманитарий

>>>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
>>А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?
>А сколько таких должностей в бригаде? Их очень-очень мало.
Резервистами заполнять можно, а срочниками - ни-ни?

>Вы знаете, а у французов, англичан, американцев, итальянцев и т.д., контрактники тоже и заряжающие с грунта и как то живут.
А у них разве есть призыв как таковой?

>>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.
>Американец служит 3 года по контракту, после того как его обучили в учебке, его дальше учат уже в части.
И долго его учат? Они же "постоянно боеготовые", укомплектовались, из отпусков вернулись, слаживание провели - и в состоянии готовности.


Я прочитал ветку:
>>>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>>> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>>>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
>>:-)
>>>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
>>И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.
>Давайте тогда и Калиниградский район в статистику закиним и дивизию морской пехоты.
Давайте. А где у нас дивизия МП? 55-ю сократили в бригаду.

>Суть подсчета, сравнить СВ ВС РФ с Армией США.
>А я как считал? По бригадно, а у амеров можно из дивизий 4 бригаду смело выкидывать, которая вертолетная.
>И я не совсем понял вопрос "А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно"
>Поясните пожалуйста.
Вертолетная - пятая :-) Всего 45 ВСТ (будет 48) разного состава.



С уважением