От Белаш Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 12.06.2010 00:09:44 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Версия для печати

А насколько точен его "По закону револьвера"?

Приветствую Вас!
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>м о войнах и вождях "На просторах прерий" были мной куплены в "Библио-глобусе". Месяц назад их там не было. Книги прекрасно издана в том же оформлении, что и его же "По закону револьвера" о ганфайтерах - отличная бумага, четкий шрифт, масса прекрасно воспроизведенных фотографий, к сожалению, черно-белых, в этот раз цветных вклеек нет. Пока начал читать про шаманов и пребываю в сугубом восторге - масса информации, причем очень корректно, сдержанно и местами с юмором поданной. Это ни в коем случае не апология таинственны мумбоюмб, идущих Путем Воина - это скрупулезный разбор шаманизма и его роли в индейском обществе (в том числе и в наши дни). Впечатляет объем знаний, которые должна была вместить башка шамана для проведения некоторых церемоний - десятки песен в десятках вариантов, тысячи комбинаций, и сбиваться нельзя - а то духи сделают бо-бо)))

>Может я и слоупок, но тут, афаик, их не было, всем рекомендую. Тираж небольшой - 200 экземпляров, цена крайне низкая: в дорогом "Библио-Глобусе" - всего 220-240 рублей.

>Так что все, кто любит хорошую книгу - не скупитесь, покупайте бумагу, не ждите, когда "можно будет скачать"

>И. Кошкин

Создается впечатление, что некоторых персонажей автор просто не любит :)
С уважением, Евгений Белаш