От Дуст Ответить на сообщение
К Exeter
Дата 11.06.2010 00:01:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Да нет, наоборот, вся округа свидетельствует, что их оговорили

"Произведя розыски своих детей, я узнал в Феллинском уездном полицейском управлении, Лифляндской губернии, 28-го декабря того же года, что дети мои переданы на распоряжение г. судебного следователя 2-го участка Феллинского уезда, по делу по обвинению их в поджоге 18-го декабря 1905 года, дома лесничьего имения Каббаль «Тервааугу», и в вооруженном столкновении 19-го декабря того же года в фольварке имения Каббаль «Элепя», Феллинского уезда с помещиками и содержатся в Феллинской следственной тюрьме, получив означенные выше сведения я 31-го декабря того же года указал г. судебному следователю 2-го участка, Феллинского уезда, свидетелей, которые могли доказать следователю, что мои сыновья в означенных выше преступлениях не виновны, так как расстояние от местожительства моих детей до первого места преступления 20 верст, а до второго 10 верст, а между тем свидетели, живущие в Алленкюльской волости, а именно: Юган Кусклер, жена его Мари, сын Гуго и дочь Мария и Ганс Кусклер и много других подтверждают, что дети мои безотлучно провели 18 и 19 число декабря месяца дома и даже ночи этих дней, что могут доказать свидетели, живущие в той же Алленкюльской волости, Анна и Отто Гиоб, а также Як Терва и Ян Мунтс."

После прочтения переписки фон Сиверс мне чем-то стал напоминать того известного вьетнамского полковника-генерала, что застрелил другого вьетнамца перед журналистами. Не знаю, похожи ли они внешне, но закваска у них одна.