От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К Chestnut
Дата 07.06.2010 13:35:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; 11-19 век; Версия для печати

Re: точно такую...

самое занятное что фон Шаунбург похоже знал какой то секрет

а вот еще поближе

http://www.nepoznan.ru/44.html

Приведем еще пример из письма жителя города Тулы Ивана Сергеевича Коблаткина:

"Недавно в одной из газет мне попалось на глаза описание поистине невероятного сличая. Суть его сводилась к следующему: в лесу под Петергофом сразу после войны какой-то грибник обчаружил взрывное устройство, взял его в руки, оно сработало, и взрыв полностью оторвал ему голову. После этого безголовое тело прошло еще по лесной тропинке двести метров (!), причем, каким-то образом ориентируясь в пространстве, перешло по узкой трехметровой доске через ручей, и лишь тогда ноги перестали держать его...

Я бы вместе с вами посмеялся над этим, как над некой сказкой, выдумкой газетчиков, если бы сам однажды во время войны не был свидетелем чего-то подобного.

Нас подняли в атаку под артобстрелом. Бегущему впереди меня солдату перебило шею крупным осколком, да так, что голова буквально повисла у него за спиной, как жуткий капюшон...

В тот момент мне было не до того, чтобы удивляться, но я отметил для себя, что, прежде чем упасть, он еще некоторое время продолжал двигаться, причем не по инерции, а как бы сознательно переставляя ноги и изменяя направление движения.

Я рассказал о своем фронтовом наблюдении знакомому врачу. Естественно, он сказал, что этого не может быть. Он рассуждал о каких-то обратных нервных связях между мозгом и мышцами, с помощью которых осуществляется управление двигающимся телом...

Но я сам был свидетелем — обезглавленный солдат двигался, бежал, перепрыгивая через ямы! В чем тут загадка? Может быть, сильная воля так может закодировать тело, что оно способно будет действовать еще некоторое время после смерти?.."