От U235 Ответить на сообщение
К oleg100
Дата 06.06.2010 08:26:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: О НОАК

Мое мнение, что на границе с СССР НОАК сделала максимум того, что она вообще могла на тот момент сделать. Продемонстрировали силу и усадили таки советское руководство за стол переговоров, до того обсуждать проблему речных границ советское руководство вообще не желало. Ну и плюс сумели спереть ценный образец советской бронетанковой техники, который дал богатую пищу для размышлений их конструкторам.

Каких-то более масштабных задач, я думаю, китайское руководство перед военными не ставило: большой войны с СССР они сами боялись как огня и я думаю что китайские военные были настолько же ограничены приказами сверху от политического руководства, как и наши. К сожалению подробной информации о том, что происходило в Китае между военными и политиками и кто и какие указания и ограничения спускал китайским военным сверху у меня нет и о многом приходится только догадываться. Был бы благодарен, если б кто-то указал на источник информации по этой теме, хотя подозреваю, что многое по этой части китайцами до сих пор засекречено