От Поручик Баранов Ответить на сообщение
К Владимир Минаев Ответить по почте
Дата 29.08.2000 14:27:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Мелкие замечания-вопросы?

Добрый день!

>ИМХО высокая умерла почти, нет? А Глубокая применяется ли? Где?

Отчего же - применяется и та, и другая. Конечно, с распространением фотонаборных автоматов ниша высокой сократилась, но не исчезла. Глубокая применяется там, где нужно качественно передавать оттенки цвета, т.к. теоретически качество цветопередачи при глубокой печати недостижимо для четырехцветной офсетной печати.

>>При верстке на своей технике будьте готовы к тому, что типография вашу работу забракует. Причем уже после вывода на пленки. А пленки стоят тоже очень и очень дорого.
>
>В принципе верно, но можно предварительно договориться-узнать. А пленки стоят копейки (3-5 р за А4).

Это сами пленки, а не их вывод на фотонаборной машине. А там уже существенно больше (не помню цен, но около доллара за цвет - их четыре).

>А вот стоит ли обращаться на фотовывод, если печатать книгу? тогда ведь о пленках речи не идет вообще...

Ну, я ж не знаю, какая книга? Поэтому говорил об общем случае, когда есть иллюстрации.

Кстати, фотонабор сейчас практически во всех крупных и средних типографиях. Ведь офсетная печать невозможна без пленок.

>>И еще. Абсолютное большинство издателей работает на макинтошах. При перегоне верстки с писюка на мак всегда возникают геморройные проблемы. Мелкие, но достаточно многочисленные, чтобы испортить настроение и несколько рабочих дней.

>Согласен, но можно и объехать, если не переусложнять.

Увы, все равно надо вычитывать, считывать и править...

>Скорее в рекламно-издательскую фирму-агентство? Кстати, подскажите адресок - есть заказы иной раз...

Я, слава Богу, ушел из этого бизнеса два года назад. В принципе, реанимировать связи давно собираюсь, но прямо сейчас дать телефон просто не готов.

С уважением, Поручик