От М.Старостин Ответить на сообщение
К Exeter
Дата 29.08.2000 17:26:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Согласно BBC - 29

> за это деньги платит. Но почему бы Вам самому не купить, к примеру, последний справочник Павлова и самому не посчитать? Или Jane's, тем более, что они сами сейчас у того же Павлова в основном все переписывают?

Я не в России живу, так что никаких книжек не купить. Вот если бы можно было по VISA-карте заказать, другое дело.

А на Беллуну я попал, пытаясь найти хоть какую классификацию российских АПЛ. Хотел сначала у Альфа на сайте посмотреть, а там лишь статейки разные, больше ничего нет.

>И по поводу зарплаты командиров Вы зря. 200 $ в месяц - это 5600 руб. Это втрое больше средней зарплаты по России. У командира английской или американской ПЛА разница в зарплате с основной массой их соотечественников ниже. Конечно, хотелось бы, чтобы и у наших командиров было побольше, но изображать их бедняками по российским меркам - неверно.

Я не думаю, что командир подлодки стал бы просто так жаловаться, что все деньги уходят только на продукты и ему не хватает, чтобы купить пальто сыну. А ведь это не простой матрос, не мичман, это элита флота, человек, управляющий ядерным оружием!

А то, что у всех остальных зарплата меньше... В том то и дело, что в армии все получают мало, потому и службу грамотно нести некогда. Повышать командиру - значит надо повышать и всем остальным.

А так я вообще сравниваю с зарплатой эстонского программиста. Это при том, что уровень ответственности несоизмерим, люди все-таки с ядерным оружием работают.