От Белаш Ответить на сообщение
К Ulanov Ответить по почте
Дата 17.04.2010 15:44:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Жду книгу :)

Приветствую Вас!
>>Просто сам подход характерен.
>
>А что подход? "свои" же проивзодственники и сожрали. ИВС не мог быть везде и следить сразу за всем.

Воот.

>>Я имел в виду 70-80е. В итоге поимели то, что имеем - три ОБТ,
>
>Это не так страшно, как выглядит.

Но показательно.

>>десант на броне,
>
>Потому что броня делалась для преодоления зоны поражени ОМП, а не вялотекущей войны с басмачами на югах.

Даже не столько броня, сколько компоновка вообще и наплевательство на все "вспомогательные" нужды типа сеток для барахла.

>>флотофильские монстрики,
>
>В этом адмирали и политики виноваты как бы не больше.

Все приложили руку :) Берем новую ракету, она никуда не лезет, поэтому делаем новый корабль, под него - новый эллинг, в следующем же корабле той же серии все переделываем... Унификация даже и не ночевала.

>>экранопланы и пр. и пр.
>
>>Ипатьевским.
>
>Этот метод сам по себе станков и кадров не рожает. Чтобы ХПЗ и уж тем более СТЗ начали делать средний танк, им потребовался оффигенный левел-ап. Ждите нашу с Малышом книжку, там эта тема будет раскрыта :)

изо всех сил :) А жанр - "дарк-хоррор-фэнтези" или "альтернативное танкостроение"? :)

>>Да и тогда тоже, просто не до того - вредителей искали. Причем искали и будущие вредители.
>
>Да ладно, тогдашние наши военные мыслители порой рожали такие теории, что до сих пор фантастам завидно :)). Опыт был маленький, опыта его осмысления - еще меньше.

Потому и поимели то, что...

>>Так что пусть воспитывают в своем коллективе, ибо дальше просто некуда. Кого воспитают - того воспитают.
>
>Ну так постепенно воспитают, никуда не денутся. История не настолько гибкая штука, как некоторым кажется :)

Именно. Так что нехай мебельщики и пр. работают.

>Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич
С уважением, Евгений Белаш