От 74omsbr Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 21.03.2010 19:47:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Об очередной...

>>Показывали первый вариант индивидуального модуля, сейчас (Созвездие-М2) всё в одном блоке, включая ГЛОНАСС, Вай-Фай и Р168-0,1УМ(1). Wi-Fi используется для голосовой связи и передачи данных в расчётах, мелких подразделениях, КП и т.п., дабы не занимать частоты и перешагнуть порог в 16 Кбит/с для УКВ комплекса "Акведук". Операционка МСВС 3.0. Возможен выход на мультисервисные каналы и прочие прелести. В опытной эксплуатации 1 (ОДИН)комплект.
>
>Во-во! 16 кбит/с - жуть! :((( Вайфай, как беспроводная СЕТЬ, такой проблемы вообще не знает...

Ув. Рядовой-К и ув. VIM, я не знаю, считаете ли Вы все это приемлемым, но мой взгяд, пока это дурость. Вайфай, "Кушетка" с оборудованием для его создания. Зачем все это пехотинцу, который ведет бой? На КП и НП- это все замечательно, но не для отделения. Что такого громоздкого должны пересылать на терминалы, что требуется большая проводимость сети? В ГЛОНАСы заложены карты, переслать на них метку из штаба и отметку задачи. Голосовая связь по ВайФай? А смысл? Чем она лучше систем связи. Я считаю, то все это дурь. Амеры юзают Гарминовские "Рино" и Мотороловские XTS транкинговые и все о кей.
>>С уважением, ВИ
> http://www.ryadovoy.ru