От Slon-76 Ответить на сообщение
К Kirill Ответить по почте
Дата 23.03.2010 22:19:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Проводили, проводили.


>
>Я бы не назвал это контрнаступлением, потому что РККА уже напрочь стояла на позициях.

Но финны его все-таки контрнаступлением считают.

>А вообще мой вам совет - не спорить на эту тему. Особенно с вашим главным оппонентом в этой дискуссии. Доказать и переубедить не получится. Я это проходил несколько лет назад и понял что это пустая трата времени и сил.

Да я как бы и не пытаюсь переубеждать. Мне интересно, на чем основывается противоположная точка зрения, вдруг я что-то упустил.
Увы, "мой главный оппонент" пока ограничивается только риторическими вопросами и односложными ответами, поэтому на чем основана его уверенность, кроме собственного "а я так вижу" мне понять не удается. Хотя некоторые утверждения ув. Олега я иначе как слишком развитым чувством патриотизма объяснить не могу. Если финны не наступали, то куда подевались более 10 тыс. человек из 18 сд и 34 лтбр?

>И вообще, позиция не совпадающая с "генеральной линией партии" тут не приветствуется.

Да тут дело даже не в позиции, а просто здравый смысл. Если РККА была объективно гораздо мощнее, а финны тем не менее наши дивизии мутузили и в приладожье и в северной карелии, то значит они в чем-то лучше были. И раз это не боевая мощь, значит тактическая подготовка.