От ZaReznik Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 18.03.2010 19:23:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Артиллерия; Версия для печати

Re: [2Сэр Ежик]

>не забываем, что после 2-го штурма немцы вообще убрали авиацию из Крыма - потому что маневрировать оттуда неудобно.
После второго штурма немцев интересует не Тамань с Новороссийском, а Ростов. Плюс проблемы Керчь-Феодосия. В таком углу, да работать сложнее. Однако напомню, что в 1943 немцекие KG именно с крымских аэродромов окучивали Кубань-Тамань и Миус-фронт.

>Почему? Если доставлять в Севастополь больше боеприпсаов, то вываленные на головы врага они убьют еще больше его солдат.
Только вначале это все богачество еще привезти надо (неся свои потери).
Плюс износ и потери своей артиллерии не забываем учитывать - 3-й штурм, всё-таки, даром для нас не пройдет.

>К августу у них не будет _никаких_ сил. Потому что 4 ВФ будет поддерживать наступление на Сталинград и Кавказ, а пехота и артиллерия РГК поедут под Ленинград.
Вот я и даю несколько иную вводную (чего это немцам в поддавки играть?) - под Ленинград едет только половина пехоты и артиллерии. Плюс рядом крутится авиация. Плюс морской компонент по блокаде.

>Говоря про расклад, я имею ввиду сухопутный штурм. На который надо иметь вполне адекватное кроличество живой силы, артиллерии и авиации.
>Проблему снабжения мы все осознаем и именно она является предметом обсуждения - как пропихнуть снабжение в Севастополь.
Тот же комментарий, что и для Dimk-и, такое впечатление, что вы расчитываете на то что в августе у вас будут те же силы и средства что и в мае. А это не так, совсем не так, тем более после 1-2 конвоев в мальтийском стиле чтобы отбиться от 3-го штурма.

>Силами 3-4 потрепанных дивизий, без артиллерии и авиации не додавят.
С артиллерией, с артиллерией. И авиация будет (см.выше)

>Из Новороссийска все равно шли на юг к турецкому побережью, максимально удаляясь от крымского берега и зоны действия авиации пр-ка, уходя примерно на траверз Сухуми.
Т.е. вы предлагаете снабжать СОР из Сухуми? Я правильно вас понял? ;)))

>На каких основаниях?
Более острое осознание ограниченности своих возможностей

>Для него нет сил.
От него отбиться нет сил ;))