От alex63 Ответить на сообщение
К Walther Ответить по почте
Дата 17.03.2010 16:51:45 Найти в дереве
Рубрики WWI; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: не думаю

>>Вы думаете советские солдаты смотрели ДВ?
>
>Я не знаю, что такое ДВ. Если это как-то связано с немецкой хроникой, то солдатам не было нужны ее смотреть, они ее сами формировали и распространяли. Немцы лишь просекли этот момент и использовали для собственной пропаганды.
ДВ - это Дойче Вохеншау. И я бы не сказал, что это хроника. Это скорее пропагандистский киножурнал. Наши солдаты её не "формировали" и тем более не "распространяли", поскольку 90% материала там постановка. И неизвестно как бы вы себя повели, попав в плен. Взяли бы предложенную немцем сигарету или отказались с негодованием ударив его по руке со словами "от фашистов подачек не принимаю".

>>Повторюсь мифы возникли на основе тех явлений с которыми КА сталкивалась не в единичных случаях.
>
>разумеется. Немцы быстро дошли до Москвы, поэтому случаев было весьма много. Только вот интерпретация этих случаев совершенно необязательно должна была быть достоверной или хотя бы сделана очевидцами. Достаточно лишь подходящего стереотипа, основа для которого вполне могла быть реальным явлением.
Не пробился через сложные словесные построения. Короче мысль "ниасилил".

С Дону выдачи нету