От Фигурант Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 25.02.2010 17:32:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Опа!

>Вообще-то это показывает уровень страны.
Да, это так.

>Это первое, а второе - Вы так и не ответили на мои вопросы:
Я с удовольствием, если мне в конце концов конкретно покажут, где до сих пор сидели офицеры и где нужны именно офицеры с таким стажем итд. И покажут соотношение этих цифр.

>А мы что, внезапно разбогатели?
Нет.

>Или появилось товарное количество "хоть каких-то квалифицированных кадров рангом пониже"?

Нет.
Сократилось большое количество должностей разного уровня. И исчезла потребность туда кого-то назначать. Солдата ли или офицера.

>По преданию, Жуков говорил - "В армии должны быть такие сержанты, что их приказу рядовые расстреляют командира полка. А их сознание было такое, как у командира полка"
Да, это прекрасно, но такой армии нигде нет.
Надо стремится хотя бы к тому, что любой был по знаниям, навыкам и возможностям на одно звание впереди своего собственного. И уже будет прекрасно. Но даже это - утопия.

>У нас внезапно появилось несколько сот тысяч таких сержантов?
Лирика, даже с (с) от Жукова, не пример.
Но то что нормальных унтеров у нас нет, и что прапоров дурацким образом "оптимизируют", факт, конечно.