>Связан вопрос со следующим допущением - если на путях предполагаемых маршрутов подлета к стационарным объектам растянуть цепь датчиков, от которых срабатывают или активные помеховые устройства, создающие в радиодиапазоне видимость холмов/гор (метров 50 высотой, вроде Томагавки идут на 15-20 метрах) или пассивные надувные отражатели из метализированой пленки (размером тоже примерно 50х50х50, совсем не обязательно цельные такой величины, а сотоящие из многих элемнтов меньшего размера), то как отреагирует система наведения? Поднимет ракету вверх и тупо снизится, продолжая полет, или начнет облет сбоку? А там опять искусственное препятствие... Можно так обмануть систему наведения?
А при чем тут обман системы наведения?
Что бы обмануть систему наведения - вам надо знать, какой участок местности на маршруте ( не известном вам) система наведения использует для коррекции.
И серьезно его "засрать" иначе алгоритм распознавания локальные "несовпадения" подавит. И местность опознает и по ней система управления корректируется.