От Рядовой-К Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 12.12.2009 21:10:26 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Ха! А я у себя на форуме уже предсказывал появление бригад на джипо-МРАПах!

>Тут недавно один, скажем так, высокопоставленный источник сказал, что на смену нынешним двум основным штатам общевойсковых бригад по мере готовности новой техники будет три штата - на гусеницах, "на новых тяжелых колесных миноустойчивых бронемашинах в личным составом в капсулах, двигателем спереди и выходом сзади", сиречь страйкер-бригады, и на легкой миноустойчивой колесной технике (сиречь на MRAPах).
>Опытные эксперты в Минобороны подозревают, что все это происки Дерипаски, так как одна входящая в его систему группа вознамерилась начать новые недешевые НИОКР (какой-то прототип на базе БТР-90 с задним выходом они уже сваяли), чтобы при этом были оказалась забыта история с самим БТР-90. Но даже и с учетом коммерческого лоббизма, ИМХО, это немалый проблеск разума.

ИМХО, для будущего, будут актуальны обладающие высокой оперативной (да и тактической) подвижностью и, что крайне существенно в условиях офигительного роста цен на "нормальную" бронетехнику, сравнительно низкой ценой.

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru