От Андрей Белов Ответить на сообщение
К Slon-76 Ответить по почте
Дата 30.11.2009 14:55:38 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Тяжело изучать луну по отражению ее в воде.

Выписки из истории Болезни ..
" О том, чтобы обратиться с таким текстом к "мэтрам" официальной российской исторической науки, не могло быть и речи. Книгу можно было издать только вне рамок какого-либо государственного участия, финансирования, поддержки. Началась переписка с издательствами. Одно, второе, третье, десятое, двадцатое… 32 российских издательства ответили отказом.

Но есть еще одна страна, где читают и издают книги на русском языке - Украина.

Переговоры с одним украинским издательством, с другим, третьим… 14 издательств Украины ответили отказом.

Пятнадцатым по счету оказалось небольшое издательство "Возрождение" из города Дрогобыч (Западная Украины).

Директор и главный редактор издательства (как выяснилось позднее - коллега Солонина по работе в аэро-космической промышленности) И.М.Бабик сказал: "Да. Мы это сделаем".

Издательство сильно рисковало, взявшись за свой счет выпускать книгу никому не известного автора, но книга была издана на прекрасной бумаге, с цветными иллюстрациями, и немалым, по современным масштабам книжного рынка Украины, тиражом в 6.000 экз.
Это был прорыв. С готовой "Бочкой" можно было попытаться еще раз обратиться к российским издателям. Летом 2004 г. директор издательства "Яуза" (дочерняя структура крупнейшего в России издательского гиганта ЭКСМО) П.М. Быстров прочитал ( по его словам - за одну ночь ) 500-страничную книгу Солонина и принял решение начать ее издание."


Адрес:
82100, Львовская обл., г. Дрогобыч, ул. Шевченко, 2
(03244) 21794
Факс (03244) 37359
Руководитель:
Бабик Игорь Марьянович
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Степан Андреевич Бандера.
Перспективы Украинской революции.
Полковник Василий Иванышын, Проводник ВГСПО
"Тризуб" им. С. Бандеры
Полковник Дмитрий ЯРОШ, Председатель Центрального Провода.
Сотник Петр Бобик, Президент издательской фирмы "Возрождение".
Репринтне издания
Дрогобыч
Издательская фирма
"ВОЗРОЖДЕНИЯ"
1998
Публикация осуществлена репринтним способом с изданием ОУН 1978 года (Мюнхен)
Издательская фирма "Возрождение". 293720, г. Дрогобыч, ул. Т. Шевченко, 2. Тел: (03244) 3-73-59.

Президент фирмы Петр Бобик
Главный редактор Василий Иванышын
Литературный редактор Ярослав Радевич-Винницкий
Технический редактор Евгений Гнатик
Ответственный за выпуск Игорь Бабик
Гравер Виталий ПередерШ
Фотомеханика Николая Чурсы

Бандера Степан
Перспективы Украинской Революции: Репринтне вид .- Дрогобыч: Издательская фирма "Возрождение", 1998 .- 656 с.

http://seminal.ru/ukrkniga-text/36/2/