От Малыш Ответить на сообщение
К vlad-new Ответить по почте
Дата 22.05.2009 20:06:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Нисколько не

>Нет, я не понимаю...

Это очень заметно. На Вашем месте я распечатал бы эту замечательную фразу на плакат А0 и обращал к нему взор всякий раз, когда захочется что-нибудь написать.

>... вы не согласны с цифрами, приведенными в "Уроки и выводы", что в первые дни войны было мобилизовано 230 тыс. автомашин?

Согласен.

>Или Вы мне пытаетесь доказать, что Красной Армии их было нужно значительно больше?

Да. Раза примерно в два.

>Так я в книге подробно разбираю, что Красной Армии нужно было не более 500 тыс. автомобилей.

Степень достоверности как у "перекаленных сердечников"? Или как у равных противотанковых возможностей? Вы можете озвучить причину, по которой скромно возомнили свою невежественную особу умнее всего Генштаба?

Да, и Вам для справочки: попытки обосновать что-либо имевшими место быть пост-фактум импровизациями, как с какой-то там стрелковой дивизией, Вы уподобляетесь человеку, который, узнав о благополучном исходе проведенной в поле операции аппендоэктомии с дезинфекцией инструмента (финского ножа) и операционного поля водкой (она же использовалась в качестве анестетика), немедленно заявляет, что больницы, скальпели и хлороформ - это все от лукавого.