|
От
|
Манлихер
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
14.05.2009 15:18:56
|
|
Рубрики
|
WWII; Память;
|
|
Возражение простейшее - боевые действия велись не только на территории СССР (+)
Моё почтение
>>Отдельные случаи могут быть, а реальность - это 13-15 млн. погибших наших мирных жителей. Остальное всё "лирика"...
>
>В порядке адвокатсвта за дьвола - их же не всех насильствено умертвил противник. Это жертвы боевых действий (причем от обеих сторон), плюс голод и болезни - неизбежные спутники войны - которым оккупанты не противодейстовали по понятным причинам, но и не провоцировали.
...равно как и оккупации подвергалась не только она. Но, тем не менее, даже простое сравнение показывает значительный отрыв в количестве жертв гражданского населения СССР - как в абсолютном, так и в относительном значении.
Интересно, считал ли кто-либо жертв немецких репрессалий среди общих гражданских потерь.
Кстати, насчет "не противодействовали по понятным причинам" - по нынешнему международному праву это (в сочетании с нацистской идеологией) геноцид в чистом виде - т.ч. это по сути тоже немецкие жертвы, а отнюдь не жертвы обстоятельств.
В сражениях за истину последняя участия не принимает