От Олег... Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 12.02.2009 20:18:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Артиллерия; Версия для печати

Re: Крупнокалиберная зенитная...

>1. Радиус поражения снаряда так мал, а вероятность его оказаться на этом расстоянии столь незначительна, что бомбардировщики сбиваются в основном прямыми попаданиями с любыми взрывателями.

На это основании лучше вообще не стрелять, по Вашей логике.

>2. В случае дистанционного взрывателя часть снарядов, что могли бы достигнуть прямого попадания взрываются слишком рано из-за неверной установки взрывателя.

Установить точно высоту по-любормиу проще чем попасть проямо в самолет.

>3. Скорострельность зенитной артиллерии выше с контактными взрывателями из-за отсутствия необходимости установки взрывателя.

Эт о какие орудия имеются ввиду? Даже на наших зенитных крупного калибра имеются автоматические установщики, не говоря уже про немецкие и пр.

>Если это так, то выходит зенитчики всех стран в WWII занимались, скажем так, растратой и вредительством стреляя снарядами с дистанционными трубками.

Вы не забывайте, кто именно победил все-таки в войне....

Фортификационный сайт: http://www.tulnov.ru/