От Kazak Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 19.11.2008 10:30:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Вот с таким описанием событий я в принципе согласен.

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Я их читал. В них много взаимных дрязг, нет особой любви к России, но вот хорошего отношения к Грузии и режиму Саакашвили мне не удалось заметить ни разу - ни у кого, даже у противников Кокойты и нелюбителей русских. Я бы сказал, Грузия для югоосетин была табу, и присоединение к ней вне обсуждения.

Проект "Санкоев" и не предусматривал немедленного присоеденинеия к Грузии. Это была именно попытка медленно и аккуратно раскалотьб ЮО и по кусочкам интегрировать.

>Что касается Санакоева и его людей, отношение к ним у "группового общественного мнения" (а оно очень значимо у малых народов с "племенным" менталитетом) было однозначное - как к кучке отщепенцев и предателей.

Ну это понятно, но вот Кадыров-старший для чеченцев явный предатель и ничего, свыклись. Сын теперь вполне себе в авторитете.
Впрочем процесс шел медленно и грузины решили его ускорить отстрелом наиболее опасных противников. Осетины то-же в долгу не оставались и "ничтожного и никому не нужного" Санкоева чуть на тот свет не отправили.

>То есть не надо приравнивать русофобию и кокойтыфобию к грузинофилии. Грузинофобия у югоосетин была и остается намного сильнее.

Это даже не оспаривается.

Извините, если чем обидел.