От Alexeich Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 06.11.2008 13:31:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Память; Политек; Версия для печати

Re: Был ли...

>Жизнь — она отнюдь не чёрно-белая, и заслуженный учёный или специалист вполне может одновременно заниматься антисоветской деятельностью или банальным разворовыванием государственных средств.

Не понял, я привел конкретные примеры - они "враги народа которых, к сожалению, не успели расстрелять" или как?
Что касается Сахарова, то если бы имелась возможность ведения политической дискуссии в стране, его "credo" не приобрело бы таких уродливых форм ИМХО, кроме того при наличии возможности ведения оной политической дискуссии на чудачества престарелого академики вряд ли вообще кто-либо обратил бы внимание. Так что как раз тот случай когда "систему менять надо", ибо система с таким "бинарным" критерием отбора, какой действовал в 1937, нежизнеспособна.

>>Вы это, что-то не то говорите, а если завтра 2/3 ВИФа вычистят (есть за что)
>
>А за что?

Ну вам ли спрашивать, вас в первых рядах пустят в расход, за то что позволяете себе колебаться поперек линии партии во всяких-разных статьях, ну и вообще нечего высовываться. Меня, наверное, "за разбазаривание государственных средств", ибо если наши местные "пуристы" оправдывают арест Королева "потому что обманул государство", то уж меня грешного за то что получаю государственную зарплату (пусть и сравнительно небольшую, ученым у нас, слава богу, заедаться не дают) за исследование каких-то сомнительных эффектов какой-то сомнительной ОТО, про "связи с заграницей" я уж не говорю :)
В общем найдется к чему прикопаться, впрочем, насчет 2/3 я наверное погорячился, потому как многие за границей, но уж 1/3 точно следует в расход, чтоб не отсвечивали.