От Azinox Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 07.10.2008 14:16:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: Ой ли

Здравствуйте.

>Для нее нужны противооткатные устройства и башня как на среднем танке времен ВМВ, а БМП-1 как раз знаменита легкой башней с самоновейшим погоном. Масса возрастет.

Я и написал - "в порядке бреда" :)

>И потом, главное - как их собирались применять? БМП-1 должны были воевать совместно с танками, и орудие 2А28 включалось только в обороне на дистанции от 800 м и ближе.

По аналогии с БМП-2. К тому же, как пишут (очевидцев не встречал), АСУ-57 могла вести огонь с закрытых позиций. Тоже вариант (прообраз "Ноны" :)

Просто не совсем понятна логика (опять же, без претензий к разработчикам). Если готовились к "большой войне", и оружие предполагали использовать в обороне на 500-800 метров, то, спрашивается, "нафига" ? Если танки противника приблизизись на 500-800 метров, значит и пехота на таком же расстоянии, если не ближе (от нашего рубежа обороны) и стрелять-выявлять себя (становится целью РПГ).

Хотя, может быть, смысл в размере 1 БМП на 1 средний танк.

Если взять пример ВОВ - много ли там было подбито танков 76мм куммулятивными снарядами из "полковушек" ?

С уважением.