От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Вад
Дата 21.08.2000 13:06:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Неизбежность аварий подобных Курску

>Если даже абстрагироваться от конкретной аварии с Курском то напрашивается вывод о повышении вероятности таких аварий на флоте.А причина проста-усиливающаяся активность России на море,как ни страно это звучит.

Эта версия без ограничений подходит только для ВВС - не летаем и не бьемся. Но с флотом не совсем так, и Вы сами это замечаете:

>Последние 10 лет выход кораблей в море был крайне редок,соответственно все крупные аварии происходили у причала-затопление лодок и ЭМ на ТОФе например.

Истинная причина у нас всегда была одной и той же - низкая боевая подготовка (что в базе, что в море). Ведь повышение интенсивности морской службы неизбежно повышает и требования к уровню подготовки, и выучка флота вечно только догоняет уровень требований, но никогда не могла за ним угнаться.

>Их причина была-крайне низкая подготовка экипажей,как матросов так и офицеров,из-за отсутствие нормальной боевой учебы и службы.

Так что не только в отсутствии нормальной боевой учебы и службы.