От Олег К Ответить на сообщение
К Serge1 Ответить по почте
Дата 19.08.2000 22:41:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

пятая позици

>Моя позиция заключается в том, что люди облеченные огромной властью не должны врать и скрывать истину.

Вранье никого не красит. Но если посмотреть объективно на ситуацию то можно легко увидеть, что государство (любое) всегда с информацией обращается по собственному усмотрению, в зависимости от соображений целесообразности (его государства). Причем любое и ждать, что добрые дяди из америки скажут всю правду по меньшей мере наивно. Еще более наивно по материалам опубликованым в СМИ в горячке сбытий попытаться обвинить кого либо во вранье. СМИ имеют право лгать по своему статусу и к нашему прискорбию они этом правом пользуются по полной программе. Поэтому давайте широковещательные выводы оставим до прояснения ситуации, а то получаются дополнительные глупости, которых и так уже наговорили достаточно.

Далее любой человек, а тем более государственный деятель может скрывать информацию. Этому есть масса причин и мне кажется для любого нормального человека это должно быть ясно. Ее могут скрывать с санкции государства, из личных целей, по сообщениям целесообразности.
Чтобы кого то обвинять надо доказать, что данный конкретный человек скрывал ее в корыстных целях, а самое гланое надо доказать что он обязан был ее Вам предоставить.

Простите что я пишу Вам очевидные вещи, но похоже именно с них и надо начинать.


>От трагедий никто не застрахован. Ну а вранье это настолько тонкая материя, что каждый решает сам за себя. Я решил, Вы, как я понимаю тоже.


Вы походе решили за всех. причем безапеляционность Ваша граничит с фантастикой, можно подумать, что Вы ниразу в жизни не врали никому и вообще только вчера в первый раз столкнулись с враньем. Причем вренье СМИ у Вас если и вызывает возмущение то очень незначительное. Но уж начальство - держись. Причем от таких правдолюбцев достается как правило невиновным.:(((