От Alex Lee Ответить на сообщение
К МиГ-31
Дата 19.08.2000 19:48:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: (Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)


>Вопрос в связи с этим: если все произошло так быстро, то откуда ПОЛНАЯ(как все говорят в один голос) уверенность в том что реактор заглушен?

Была информация, что реакторы были заглушены системами автоматики. Об этом могли сообщить с лодки в первые часы аварии, пока была связь через носовой аварийный буй. Потом его сорвало штормом и остался только "перестук". Кормовой буй не вышел.

> Чтоже протянули три дня с англичанами?
> Эх...

Судя по всему англичане ничего не смогли-бы сделать тоже. Проблема была в стыковке. Но наши ведь в конце-концов опустились на площадку, все равно - люк открыть не смогли. Наверное, могли бы помочь водолазы (резка корпуса, монтаж шлюзов, освобождение кормового буя), но судя по всему в таких условиях их работа не возможна.

>Ребята поплатились за наше обычное желание показать всем, что мы и сами как большие...

Думаю, делалось все возможное для спасения.

>Пишу и вижу, что сразу после Моцака завели по РТР веселенькие рекламки и прочуюю срамоту. Бляди.

Официально признают погибшими - будет траур. А неделю жить в горе по лично не знакомым людям не возможно.
Кто сейчас вспоминает Конкорд? А там погибли не профессионалы, для которых каждый выход в море - осознанный риск, а такие же обыватели, как мы. По-моему это страшнее.


Alex Lee