От Олег К Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 18.08.2000 02:40:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Немного о Аркадии Гайдаре.

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Олег, обратите внимание, у меня ни слова о работе Голикова в ЧОНе. Кстати, запостите документ.

ага, еще бы вспомить где я его видел :(((


>ИМХО там нет ничего, что выходило бы за пределы художеств, принятых с обеих сторон.

Для меня это не оправдание. "Героев" гражданской не зря расстреливали. Думаю среди них людей годных к нормальной жизни было весьма немного.

>Но этот ... г-н, написал, что Гайдар изнасиловал наганом (папиным) двух тёток, а потом умер в психушке, между тем, как известно, он был военным корреспондентом и погиб, попав в засаду в партизанах.

Об этом я то же что то читал, но уже совсем ничего не помню, написал значит ответит, не ответит ...

>Кстати, если Вы читали "Снежную крепость", Вы должны были оценить мужество писателя.

Я не поклонник его творчества, и поэтому не знаю о чем Вы говрите.

>Мне не очень понятно, как во время той мании разоблачений ему сошло с рук такое.

=============
Никакой мании разоблачения небыло, все те люди прошли через ту или иную школу конспирации, тайных обществ, знали не понаслышке, что такое шпионах и как надо действовать для того что бы захватить власть. Вот и избавлялись...


>Алексей просто облил в стиле Шуры и Резуна человека грязью.

Кое что из того, что он написал я знаю, поэтому у меня нет никаких иллюзий насчет милого детского писателя - героя революции. Ну да помер он уже давно, и не нам творить над ним суд и расправу. А вот как внук к деду относится весьма интересно :)))