От Олег К Ответить на сообщение
К RS116 Ответить по почте
Дата 18.08.2000 02:07:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Немного о Аркадии Гайдаре.

>>К сожалению, сохранились архивные материалы
>>про его работу в Хакассии, про
>>санкционированые им растрелы заложников.
>******************************************
>Возможно, но в изнасилованных теток не верю.
>Ето из серии 100 000 изнасилованных немок.

Это скорее всего, воспоминания какого то его современника, проверить их врядли удастся. Да я и не знаю откуда Алексей это взял. Пусть сам раскажет. Но вот про расстререлы заложников семьями читал вместе со стариками и детками. Он там с каким то местным "махно" воевал и действовал понятное дело по революционному. а учитывая что годов ему было всего нечего, проявлял свойственную детям жестокость.


>>Кстати удивительно, что современные
>>демократы берутся защищать его творения,с
>>освеременной точко зрения все они являются
>>пропагандой тоталитаризма, шпиономании и
>>прочих жутких вещей :)))
>*****************************************
>Сделайте одолжение. Укажите примеры пропаганды тоталитаризма, шпиономании в повестях:
>"Тимур и его команда","Снежная Крепость"
>и "Голубая Чашка".

А почему выборочно? Давайте уж все творчество анализировать. Я не большой знаток его писаний, читал что то в детсве про Мишку Квакина, да еще вот помню про мальчка которого умыкнули два шпиона выдававшие себя за коммунистов. Их потом разоблачили... Прямая реабилитация репрессий. Если есть шпионы, надо с ними бороться. Не так ли?

>И с чего ето патриоты вдруг стали пропаганду тоталитаризма в книгах осуждать? :-)))

Это Вы на что намекаете? Смею уверит Вас, имеете превратное представление о моих политических пристрастиях :)))

>>Забавно, не правда ли? Неужели за Егоркины
>>заслуги деда реабелитировали?
>************************************************
>Да не надо мне его РЕАБИЛИТИРОВАТь.
>Я с детства его книги люблю и все тут.

Так нельзя, любите понимашь что попало. :)))
Я считаю, что настоящий демократ, к каковым я Вас несомнено причисляю, должен любить его творения с оговоркой :)))

Хотя парадоксальная любовь демократов к революционерам-ленинцам не мной первым замечена, каждый раз встречаясь с ней не перестаю поражаться :))) говорю конечно о пост советских демократах, какие они там бывают за бугром мне не ведомо, да и Гайдара они скорее всего не читывали, если только младшего.