От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К Александр Стукалин Ответить по почте
Дата 04.09.2008 03:40:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

В Тбилиси ждут прилета Дика Чейни...

Вице-президент США посетит Грузию
Сегодня в Тбилиси с кратковременным визитом прибывает вице-президент США Ричард Чейни. В резиденции президента Грузии он проведет встречу с Михаилом Саакашвили, ожидается, что после встречи они сделают заявление для прессы.
Чейни прибудет в Тбилиси из Баку и сегодня же во второй половине дня вылетит на Украину.
В последние дни представители властей Грузии заявляют, что предстоящий визит Чейни в Тбилиси «является еще одним подтверждением поддержки США Грузии».
Как заявил 2 сентября в Вашингтоне помощник Чейни по национальной безопасности Джон Ханна, визиты вице-президента США в Азербайджан, Грузию и на Украину продемонстрируют «непоколебимую приверженность» Вашингтона дальнейшему «укреплению связей» с этими странами «не только на сегодняшний день, но и на долгосрочную перспективу». По его словам, основная задача у Чейни «в Баку, Тбилиси и Киеве будет одна: послать ясный сигнал о том, что у США имеется глубокая и прочная заинтересованность в том, чтобы в этой части света царили благополучие и безопасность». // ИТАР-ТАСС
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09/04/n_1266145.shtml