От badger Ответить на сообщение
К Архив Ответить по почте
Дата 20.08.2008 02:23:30 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: [2Chestnut] это смотря что считать семьёй

>>...всего Украина, как озвучивал неоднократно сам Виктор Андреевич, потеряла 10 миллионов человек.
>
>Это он гонит, но счёт всё равно идёт на миллионы

Смертность в 33 году на Украине - 1830 тыс. человек, естественная смертность на тот период была около 500 тыс. человек в год, соответственно 1330 жертв Голодомора в 1933 году + около 150 тыс. превышения над естественной смертностью в 1932, итого 1,5 миллиона жертв Голодомора.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5


Виктор Андреевич "гонит", как вы изволили выразиться, всего-то в 2Пи раз...



>Ну вот у меня, скажем, из прямых предков вроде бы никто не умер, но вот из семьи двоюродного брата моего деда умерли все, кроме него (родители, братья, сёстры -- около десяти человек)

1) В каком именно районе Украины жила семья двоюродного брата вашего деда ?
2) Вы это только со слов родственников слышали, что все они умерли именно в 32-33 годах или видели могилы/ свидетельства о смерти etc. ?


>Так что зубоскальство по этому поводу ИМХО неуместно и сродни заявлениям, что, мол, а разве правда, что Гитлер евреев уничтожал -- вон же их сколько повсюду

А где вы увидели зубоскальство в моём вопросе, можно конкретную цитату ? Я действительно уверен, что при количестве жертв в 10 миллионов человек, то есть около 1/4 населения Украины того времени жертвы Голодомора статистически должны быть и в семье Ющенко и в семье его жены.