От Eddie Ответить на сообщение
К СВАН Ответить по почте
Дата 11.08.2008 13:31:03 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Новости от Артема Драбкина за 11/08

Перепечатка с ЖЖ sirjones:
"Вчерашняя история имела продолжение. Приехал водитель, рассказал, что задняя левая покрышка была пробита пулей и спустила к утру. Заменил. В общем крупно повезло. В гостинице встретил знакомого испанца - такие же идиоты полезли в Цхинвали и были обстреляны на том же месте. Вчера Су-25 зашел на группу из бибиси в районе гори. Выпустил 3-4 НУРС. Чуть-чуть не попал. Ребята понюхали землю. Приичина в том, что ехали на новом черном джипе, увидели грача, вылезли залезли на холм камеру на плечо - чем не ПЗРК.
Едем в гори. Около города развернуты зенитные автомаматы. Вчера их не было. Были удары с утра но куда не понятно. Информация противоречивая.
...
Едем в Вариани. По дороге 4 танка и 5 БМП. Говорят в Вариани разбита школа. Школа цела. Беженцы из Зимахути, Никози, Сакашети. Говорят идет стрельба. Поехали дальше. Надели броники. Спокойнее не стало. Страшновато. Слышен артогонь. Остановились. Деневня Зимахути. Жители говорят стрельба в Никози. По дороге перебрасываются войска. В небе сушка. ударила куда-то в сторону поста, на котором мы были вчера. Сошли с дороги, километрах в 10 видны разрывы снарядов возле Эредви.
...
Каждые 10-15 минут наблюдаем заходы сушек."

С уважением, Андрей