|
От
|
ПРАПОР
|
|
К
|
Василий Фофанов
|
|
Дата
|
08.07.2008 14:38:57
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
Re: Шутить насчет...
>>"Украина в военном отношении де-факто стала уже почти полноправным членом Альянса." "...скоро даже ПДЧ не потребуется – просто отпадет надобность в формализации наших отношений с Альянсом."
>
>Но хотелось бы услышать комментариев по существу насчет этой оранжоидной заметки. Не в плане выдавания желаемого за действительное, а в плане выполняемых реально Украиной шагов. Потому что насколько я могу судить исходя из того что мне известно, чел не совсем с потолка говорит мягко говоря.
>А учитывая что некоторые вопросы нашей стратегической безопасности по-прежнему связаны с Украиной, в свете описанного в статье вряд ли дальновидно увязывать сворачивание сотрудничества в этой области с такими формальными вещами как ПДЧ. Украина давно активно трудится в области подрыва нашей обороноспособности против НАТО, прекрасно при этом обходясь без всякого вступления в этот блок.
>С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info
По сути, - ничего не значащий "оранжевый" борзописец, обсасывающий армейскую и военноморскую тематику "незалежной". Интерес представляют только источники к которым присасывается сей представитель журламерского племени. Иногда получается вполне пристойно и адекватно текущему моменту, как:
http://obkom.net.ua/articles/2007-09/24.1537.shtml
Но повторюсь,- все зависит от источника, и в силу отсутствия критического мышления, все очень обобщенно и поверхностно.
И статейка эта, - большая дуля, не столько России, сколько большинству народа Украины, которых автор записал в "кремлевских наймитов". Хотя многое в статье из желаемого выдается за действительное (угадывается руководящий угол зрения), но перестройка управления МО под натовские стандарты идет размеренно и неотвратимо, и не зависимо ни от недофинасирования, ни от внутриполитических игр . Оно и понятно, чисто прагматически, молодым офицерам привлекательнее посетить "на халяву, плиз" Францию, Италию, Турцию, Канаду... чем бесперспективно коптить в какой-нибудь "дыре". Говоря о тысячах "просветленных" умалчивает о том сколько из них прочно подсели на "крючок" различных разведок (хотя этого даже СБУ не дано знать) и не рассказывает как контрразведчики рвут волосы на причинном месте, узнав задним числом, - кто приезжал преподавать на языковых курсах. Интересен респект даваемый грамотным спецам – "вроде нынешнего командующего Сухопутными войсками генерал-лейтенанта Ивана Свиды или заместителя начальника Генерального штаба генерал-лейтенанта Игоря Романенко", - вот бы кого прямую речь послушать (как сильно мы будем дружить против России), а не ретрансляторов, - бригадных прапорщиков.