От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 16.08.2000 14:47:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: В.Фофанову - О дискуссии про LRF на танкерсе.

>Скажу по другому. В прицеле две разных прицельных марки (мушки по стрелковому) наводиш марку дальномера на цель - меряешь, наводишь марку прицела - стреляешь.

По-моему ты что-то путаешь (или какое-то полное старье описываешь). На прицеле ТПД-К1 например прицельная марка одна.

>У нас больше :) По два замера на максимальную скорострельность хватит, а больше я тебе не скажу! :))

Подумаешь... Я и без тебя знаю что по два на макс.скорострельность хватит.

>Пусть после этого при их-то 3-х замерах пи...ят что угодно про свою "высокую" скорострельнось :) Я тоже могу четвертую гранату бросить пока еще первая не упала, а толку?

Ну живут же люди без мотоцикла... :) Если ты ведешь огонь по целому неподвижному подразделению по фронту, то ясно и ежу, что можно пользоваться одним и тем же показанием. Или можно давать коррекцию на ноль-одну т.д. вверх-вниз от центра масс в зависимости от взаимного положения целей. У ОБПС такая плоская траектория, что все погрешности спишутся.

Ну и стадиаметрикой можно обойтись. А у опытного танкиста стадиаметрическая таблица сам знаешь где - в голове.

С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru