От Ярослав Ответить на сообщение
К Дон Ответить по почте
Дата 17.08.2000 14:18:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Господа правозащитники и прочая мерзость...

>Ув. Василий вы бы слово правозащитники в кавычки поставили? Скорее всего вы имели в виду "общечеловеков"?

>Не знаю как вы тут есть психологи но почему то никто не отметил какой простой демагогический или может быть пропагандисткий прием применяет Шура..

>Любой факт из жизни или из истории всегда можно рассмотреть с плохой и хорошей стороны.

>В некоторых случаях это очевидно а в некоторых нет.
>К примеру.

>Подвиг Матросова.
>С хорошей стороны (тут ясно)- подавил пулемет, спас жизни залегшей роты.
>С плохой стороны (интерпретация Шурей): глупый поступок так как должна быть в боевых порядках пушка которая бы выстрелом подавила пулемет. Ах не было пушки ну тогда совсем плохо воевать отцы-командиры не умеют гонят людей на пулеметы и т д... И пошло поехало.. И уже Матросов не герой совсем а дурак прикрывший не роту а задницу раздолбая-командира.

>Варяг. С хорошей стороны: вступил в бой с превосходящим противником погиб не сдался.
>Те же самые факты с точки зрения Шурей читали на форуме один. Все плохо, командир не так повернул корабль не ускорился как надо не бросил второй корабль не пошел на прорыв, как написано в каком то труде через ннное количество лет после битвы а значит "струсил" и т д..

>Все просто. Все действия русских объяснять только с плохой стороны. И такую логику пробить невозможно потому что такой выбор интерпретации - это личное мнение высказывающегося.
>А личное мнение это как хочу так и интерпретирую.
>Не нравится интепретируйте по своему а мне ротик не затыкайте и т д.

>Кстати говоря тут на форуме читаю туже логику только в отношении западников. Любой поступок западников - только с плохой стороны.
>И пусть они доказывают что не верблюды:).

>Свежий пример. Спасательная лодка идет через Норвегию а не через Мурманск который ближе к месту аварии?
>Значит англичане не хотят реально участвовать в спасработах а хотят только повертеться там у места и пошпионить.

>Мое ИМХО Шура Черновил - это идейный бандеровец. Фамилия его за это говорит.
>Родина его не Россия а Галитчина. И он совсем на родину не плюет когда гадости про Россию и русских говорит.
>Он как раз наоборот свою ридну Галитчину этим возвышает:))..
К сведению - покойный Черновил родом с Черниговской области и большую часть времени прожил в Киеве и к Галичине имеет только то отношение что был несколько лет мэром Львова.Если уж нужна историческая справка -идеологию украинского национализма создали как раз на Восточной Украине. Или напомнить откуда родом и где начинали свою деятельность Михновский и Донцов?
Унижая чужое унижаеш себя...
А Шура набитый дурак кстати неоднократно делающий выпады и против Украины. Злословить по поводу трагедии с Курском может только ненормальный тем более что на лодке есть выходцы и с Украины но это не принципиально.
Молю бога чтобы ребят спасли.
А вот то что на форуме есть люди - зеркальное отражение Шуры полностью согласен,эмоции и идеология которых заслоняют разбор истории.

С уважением
Ярослав
PS это мнение украинского патриота.