От Alexeich Ответить на сообщение
К Kgrr Ответить по почте
Дата 08.11.2007 15:04:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Загадки; Версия для печати

Re: Халатность или...?

>Добрый День!
>Добавил рассказ Александра Островского "Халатность или...?" http://avtonomka.org/flot1/ostrovskiy12.htm . Интересно знать Ваше мнение. Понятно, что поломки случались и будут случаться. Я имею ввиду брак , как диверсию.

"Не следует искать злой умысел там, где все объясняется обыкновенной глупостью". Следовало бы такой эпиграф к статье.
Единственный случай который "тянет" на предумышленную диверсию - нештатная пайка "внутри 3мм трубки". Но мне приходилось читать байку об аналогичном случае, так там было дополнение что пайка изображала инициалы техника, как бы подпись на копытцах у блохи.
Подтягивать любое ненадлежащее выполнение своих обязанностей и безответственность к "вредительству" (если понимать его как юридический термин образца 30-х) глупо. Эдак всех автомобилистов Москвы (за редким исключением) можно во вредители записать за нарушение ПДД ... и на Магадан, то-то бы воздух стал чист (я сам за, поскольку по Москве езжу искл. на общественном транспорте). :).