От Ярослав Ответить на сообщение
К Konsnantin175 Ответить по почте
Дата 07.11.2007 13:06:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Краеведческий бардак

>> подчинялась такая полиция местным комендатурам
>
>Я мыслю по старинке: Обком СС-райкомы СС- сельсоветы СС... СД, вермахта и пр.
>Но получается непонятка: зверский оккупационный режим и всё....
>Это всё слова. Детский сад. Мне нужна точная структура этого режима.
>Я так понял что моя Черниговщина, как и Галичина, к Украине не относились (немцами).
>Галичина - к генерл-губернаторству, а
>на Чернигощине был военный режим всю войну.

ну так недалеко линия фронта - потому и военный режим , приблизительная структура дана здесь
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1533307.htm

на местном уровне до лета 1942 - все зависило от местных военных комендатур и фантазии военных

>В рейхскомиссариат "Украина" ни Галичину ни Черниговщинцу немцы не включали. Галичину отнесли типа к Польше, а Черниговщину типа к России.

-))) бред какой

>Кто тут всем руководил и кому подчинялся? После войны в Чернигове много венгров повесили. За зверства и антипартизащнину...
>Краеведческие книги - нулевые. История ВОВ - нулевая.
>Огурцова (к-ра 10-й тд) числят в защитниках Чернигова. Чисто черниговского Семенченко - фактического к-ра 10-й тд - даже и не вспоминают.
>Историю ридного краю нужно начинать чисто с нуля.

ну по периоду окупации вполне себе архивы есть - но картина очень однако "неприглядная" для отдельных товарищей - уж очень активно местное население особенно в начальный период с немцами сотрудничал

>Но я этим не интересуюсь. Меня интересует не управление областью, а :
>- "зачистка поля боя" после Киевского котла....

было несколько интересных статей в конце 90-х по тогдашним событиям в районе Яготина

>- участие украинских полицаев в харьковском сражении мая 1942 г.

гы могу сказать больше - было участие просто добровольцев из числа местных жителей , попадалось в гос архиве Харьковской области (могу глянуть точные данные документов)






Ярослав