От Елисеенко Алексей Ответить на сообщение
К Konsnantin175
Дата 04.11.2007 20:31:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Армия; 1941; Версия для печати

Медленно выходя из запоя))))

>Меня партизаны не интересуют. Меня интересует зачистка поля боя в 1941 году в Украине (Умань, Киев и пр.) в течении месяца-двух после отгремевших залпов.Первые зачистки делали фронтовые части. Затем - специальные части (типа из того краткого списка, что я привел).
>Группа красноармейцев, выходящих из окружения была поймана (тут где я живу) местными полицаями и убита кольями. Вот я и интересуюсь в связи с этим полицаями. Они же не просто были полицаи села Н. А какой-то батальон может, к какой-то комендатуре приписаны. То есть мне нужна структура и нумерация их подразделений, с привязкой к географическому размещению, чтоб потом попытаться найти что-то в архивах. Начальные сведения. Потом я уж сам покопаюсь.

А вот это сложный вопрос. Везде по разному. Украиной напрямую по теме не занимался. Если речь о событиях лета, то скорее всего это первое звено добровольных помощников, фонатов нового порядка. Насколько мне известно они не всегда фигурировали в немецких документах. То есть это "новые европейцы" взаимодействовали с хозяевами на уровне батальона, полка, а то и конкретной немецкой роты. Четкой оргструктуры, штатов и системы подчинения они не имели. Их "организация" сверху началась (источнегов нема под рукой) началась полагаю осенью 1941 г.
Если надо - могу покапаться в доступной англонемецкорусскоукраинскобеларуссколитовскоязычной литературе.

"Лучше бить, чем казаться".