От tramp Ответить на сообщение
К SerP-M Ответить по почте
Дата 07.11.2007 08:57:51 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: +1 и...

>Приветствую!

>Спасибо, уважаемый Exeter - рецензия феерическая, чувствуется, что высидеть всю эту фильму целком было Вам очень трудно! :)

>У меня вот такое дополнение к упомянутому вопросу по поводу "урок, которые выиграли войну". Целое явление к современном российском кинематографе, однако. А так как уважаемый Exeter еще тут говорил про "социальный заказ", возникли у меня кой-какие мыслишки. Не смейтесь сразу, ОК? Ибо по логике вроде всё без изьяну.
>Итак, где-то полгода назад наткнулся я в русском инете на ветку по поводу того, что российские "тётки-детективщицы" впаривают читателю в своих детективах рекламу. Типа, условие - повторить в одном эпизоде название брэнда не менее 3-х раз, плюс немного порасписать его достоинства. Вроде как ловили этих самых теток (Донцову, Дашкову, Устинову) на рекламе макарон, средств от варикозного расширения вен, и еще на всяких женских лекарствах и добавках... Меня это настолько впечатлило, что от неожиданности и недоверия взял один приведенный в пример детектив, почитал - действительно, прямо так и впаривают... :)) Тётки-детективщицы все отрицали, но потом одна из них в другом месте все же РАСКОЛОЛАСЬ - единственно, что не сказала, платят им производители напрямую или через издательство всё идет.
>Так вот - назад к нашим уркам... А не может ли быть так, что в кинематографе линия "героических урок" проводится подобным же образом на деньги российского "общака"??? В проклятые 90-е братва понаграбила фантастические суммы, и могли вполне выделить "на улучшение имиджа". И даже если большинсто сейчас остепенилось и перешло в легальный (гы!) сектор - и эти тоже могли отстегнуть...
>Понимаю, что уж очень мысль неожиданная - но ведь и реклама пилюль пременструальных в художественной литературе мне тож вначале показалась "неожиданной"...
Да банальная мысль, ИМХО не так уж далека от реальности, где деньги на эти сериалы берутся, а? То-то же.


>С уважением,
>Сергей М.
с уважением